«Здесь был Вася»: Писатель Куренной творил в старинном доме на Ленинградской
2 января 2022, 08:02
Гость
11 мая, 01:33
В забайкальских газетах того времени работали журналисты выпускники МГУ, Куренной был выпускником Киевского университета. Алешкин из Рязани приехал. Непостижимо для нашего времени.
Гость
25 декабря 2023, 07:24
Евгений Куренной двоюродный брат моего папы.Я знала его лично. Хороший был человек.
Вообще, автор поднимает очень серьезные вопросы сохранения нашей исторической памяти. Здание и человек, связанный с ним своей судьбой. В этом здании в Союзе писателей бывал Валентин Распутин, Виктор Астафьев, Василий Балябин и многие другие советские и зарубежные литераторы. Пора бы подумать о его новом культурном предназаначении, реставрации и придания памятнику архитектуры достойного вида. Автор поднимает вопрос сохранения памяти о наших известных людях, в свое время, оказавших влияние на то, чтобы наш город носил имя культурной столицы Сибири. Благодарим его за эту тему.
В Новом году, всем хочу пожелать здоровья, а тем кто не знаком с творчеством Евгения Куренного обязательно прочитать любой его шедевр! Любителям произведений с глубоким смыслом советую особенно!! Ну а зданию желаю хорошего ремонта!
А мы запомним тебя молодым и красивым, стоящим на сцене читинского драмтеатра и принимающем поздравления с 60-летием от руководства города и друзей. А ещё с рубанком и топором в руках, строящим дачный дом в "Ручейках". А ещё на отдыхе на Арахлее, сидящим у костра и всматривающегося в ночное звёздное небо, или на палубе того самого рыболовного катера, восхищённого красотами Байкала. Вечная тебе память, Евгений.Так трагично оборвалась твоя жизнь и так несправедливо.
Спасибо ,что помните.Он часто бывал у нас в Мензе Красночикойского района.Дружил с Ведровыми в Шонуе, где написал" Осеннюю сухмень". Хороший человек ушёл безвременно, а отморозки по земле ходят.Светлая память доброму человеку!.
Что касается убийц писателя, то они, получив по 25 лет заключения строгого режима, отсидели по 12 лет и были освобождены по решению самого "гуманного" в мире российского суда.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте