Культура «Алюком» проиграл бурятской компании госконтракт на ремонт кукольного театра в Чите

«Алюком» проиграл бурятской компании госконтракт на ремонт кукольного театра в Чите

Капремонт обойдётся в 673,47 миллиона рублей.

Забайкальская компания «Алюком» проиграла фирме«Бурятпроектреставрация» конкурс на капитальный ремонт Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство», соответствующие документы размещены на сайте госзакупок.

«Бурятпроектреставрация» в 2021 году подписала с правительством Забайкалья контракт на строительство дома в читинском микрорайоне Молодёжный, на участке 7. Закончить строительство должны к 2023 году.

Бурятская компания выиграла торги не только из-за более выгодного предложения цены, но и из-за большего опыта по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объёма. «Бурятпроектреставрация» работает в Улан-Удэ с 2014 года, ремонтирует школы и учреждения искусств в Бурятии.

В итоге капремонт обойдётся в 673,47 миллиона рублей, работы должны завершить не позднее 15 ноября 2024 года.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Алюком» было учреждено 25 февраля 2004 года — это оконный бренд, один из самых крупных заводов светопрозрачных конструкций, обладатель премии «Золотое окно Сибири 2018». Основатель и владелец этого бизнеса Максим Тютюнник, параллельно с оконным производством владеет агентством недвижимости «Этажи», строительной компанией ООО «ГолдГеоПром» (микрорайон Солнечный город), регулярно участвует в тендерах на строительство и ремонт школ, детских садов и прочих объектов по всему краю. За время существования компания выиграла 176 государственных контрактов (в сумме на 1 миллиард рублей) из 268.

Планирующаяся с 2020 года реконструкция театра предполагает демонтаж изношенной части здания и пристройку новой. Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу в 2020 году. Здание кукольного театра в Чите эксплуатируется с 1935 года.

За 2021 год кукольный театр получил из федерального и местного бюджетов более 12 миллионов рублей, а также дополнительную субсидию в 4 миллиона рублей на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение. В декабре 2021 года стало известно, что на капремонт театра выделили 538 миллионов рублей из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления