Культура Все культурные мероприятия в Забайкалье переведут в онлайн-формат – Цымпилова

Все культурные мероприятия в Забайкалье переведут в онлайн-формат – Цымпилова

Начиная с 31 января.

Зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова на оперативном совещании 31 января сообщила, что все мероприятия в сфере культуры с понедельника переходят в онлайн-формат.

Ранее министр культуры края Ирина Левкович предложила перевести в онлайн мероприятия, посвящённые празднованию Сагаалгана в Забайкалье.

«На прошлой неделе мы провели 174 мероприятия в реальном времени, 45 в режиме онлайн, теперь уходим полностью на дистанционный вариант», – привели в пресс-службе правительства края слова Цымпиловой, произнесённые на совещании, которое также прошло онлайн и без доступа к нему журналистов.

Зампред добавила, что утверждена квота для каждого муниципального образования по «Пушкинской карте». На сегодня на территории края 26 учреждений подключены к проекту.

Виртуальную «Пушкинскую карту» можно оформить на сайте Госуслуги, Госуслуги.Культура и в мобильном приложении Почта Банка. Афиши всех мероприятий, на которые можно купить билет по «Пушкинской карте», размещены на портале «Культура.РФ», в приложении Госуслуги.Культура и «Почта Банк Онлайн». Номинал «Пушкинской карты», владельцы которой в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в учреждениях культуры за государственный счёт, с 1 января увеличен с 3 до 5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления