Культура Ошибочно установленные в сельском ДК Забайкалья туалеты подключат к водоснабжению

Ошибочно установленные в сельском ДК Забайкалья туалеты подключат к водоснабжению

«Подключение к водоснабжению запланировано в рамках текущего ремонта».

Министерство культуры Забайкальского края пообещало благоустроить санузел в Доме культуры в селе Урлук Красночикойского района, где во время капремонта установили современные туалеты, хотя в здании всегда отсутствовало централизованное водоснабжение. Информация о предстоящем благоустройстве опубликована 10 февраля на официальном портале региона.

Контрольно-счётная палата Забайкалья ранее сообщила, что санузел установлен из-за ошибки в сметной документации. Также ведомство установило расхождение выполненных и оплаченных работ более чем на 1 миллион рублей.

«Работы по обустройству туалетов в Доме культуры села Урлук выполнены в соответствии со сметой. Произведена установка сантехнического оборудования, обустройство туалетных комнат и создание септика. Подключение Дома культуры к водоснабжению запланировано в рамках текущего ремонта», — приводятся в сообщении слова главы минкультуры Ирины Левкович.

Контракт по ремонту ДК за 18,1 миллиона рублей выполняло ООО «Байкальская Индустриальная Компания» («БИК»). По данным сервиса «Контур. Фокус», строительная компания «БИК» зарегистрирована в Республике Бурятия, чистая прибыль предприятия за 2020 год – 8 миллионов рублей. В январе 2022 года компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков из-за неисполнения обязательств по контракту на ремонт дороги в Новопавловке (Петровск-Забайкальский район).

Директором и владельцем ООО «БИК» является Саян Протасов, параллельно владеющий ещё тремя фирмами: ООО «Скай» (оптовая торговля лесоматериалами), ООО «Капитал» (управление недвижимым имуществом) и ООО «Монолит» (строительство, земляные работы, деятельность в области права и прочее). Кроме этого, он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель — торгует автомобильными запчастями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления