Культура Режиссёр из Забайкалья Барадиев рассказал о последствиях отмены монетизации на YouTube

Режиссёр из Забайкалья Барадиев рассказал о последствиях отмены монетизации на YouTube

По его словам, он потерял «детские пособия».

Забайкальский режиссёр Баяр Барадиев показал, что лишился дохода на видеохостинге YouTube, так как площадка отключила монетизацию для россиян из-за антироссийских санкций. Видео об этом Барадиев опубликовал 4 марта в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«YouTube прислал письмо, что приостанавливает монетизацию. У меня был приятный бонус, который прилетал каждый месяц. У меня 14 тысяч подписчиков, в месяц прилетало 5-6 тысяч рублей, иногда и больше. За последние 28 дней - 56 долларов. (...) Такой приятный бонус при том, что в последнее время я сильно каналом не занимался», - сказал Баяр Барадиев.

В видеоролике он также пояснил, что монетизация продолжится, если ролики будут смотреть за рубежом. По его словам, один из самых популярных клипов — «Бурятская пародия Азино777», у которого сейчас 2,8 миллиона просмотров, смотрят в Казахстане, а клип на песню группы ДжаЯмми «Туман» начали активно смотреть в Прибалтике.

Корреспонденту ИА «Чита.Ру» Барадиев пояснил, что потеря монетизации для него неощутима и доход воспринимался скорее как детские пособия, чтобы «каких-то ништячков для детей купить».

«Я занимался этим для себя, даже не думал что-то особенное делать для увеличения дохода. Тем, кто вкладывается в канал, кто занимается блогом как основной работой, среди забайкальцев это, например, Макс Жлуктов, для таких людей, наверное, ощутимо. Им надо будет думать, что делать дальше», - добавил он.

Режиссёр также отметил, что альтернативой YouTube может стать отечественная площадка Rutube, с которой он пока не знаком, но «посматривает в её сторону».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления