Культура Члены национальных диаспор районов Забайкалья выступили на этническом конкурсе

Члены национальных диаспор районов Забайкалья выступили на этническом конкурсе

Победителями стали жители Агинского и Красночикойского районов.

Национальные диаспоры Агинского Бурятского округа, Шилкинского, Красночикойского и Улётовского районов Забайкалья представили своих представителей на краевом конкурсе «Мистер и Миссис Этно-2022». Об этом 28 марта сообщается на официальном портале региона.

«Мероприятие нацелено на сохранение и развитие национальных традиций, укрепление культурного взаимодействия народов, проживающих на территории края. Конкурс проводился в дистанционном режиме. Мы получали фотографии и видео от наших участников в красивых национальных костюмах», — приводятся в сообщении слова сотрудников центра развития бурятской культуры.

Как уточняется в сообщении, в конкурсе в рамках Года культурного наследия народов России участвовали 24 представителя национальных диаспор Забайкалья.

Звание «Мистер Этно» завоевал Жамбал Дашицыренов из посёлка Агинское, вторым стал Алексей Цыренов из села Токчин Дульдургинского района, тройку призёров замкнул Лю Вэй из посёлка Агинское.

В номинации «Миссис Этно» победила Наталия Хлебникова из села Архангельское Красночикойского района, второе место поделили Бутидма Чимитцыренова из села Токчин Дульдургинского района и Мыдыгма Жамбалова из Урда-Аги Агинского района, третье место заняли Марина Баранова из посёлка Агинское и Хаму Сужун из поселка Могойтуй.

Учредителями и организаторами конкурса «Мистер и Миссис Этно-2022» стали администрация Агинского Бурятского округа и центр развития бурятской культуры Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления