Культура Глава минкультуры Левкович и её заместитель заработали более чем по 3 млн руб. за 2021 год

Глава минкультуры Левкович и её заместитель заработали более чем по 3 млн руб. за 2021 год

Доход министра вырос почти на 1,5 миллиона рублей.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович задекларировала доход за 2021 год в 3,9 миллиона рублей, её заместитель Наталия Лиценберг – 3,1 миллиона. Информация о доходах размещена на сайте министерства.

По данным из деклараций, Ирина Левкович вместе с супругом владеют квартирой площадью 65,1 квадратного метра. У него также в собственности автомобиль Toyota Camry и доход за 2021 год в 1,1 миллиона рублей. За предыдущий отчётный год Ирина Левкович, возглавившая ведомство в октябре 2020-го, декларировала доход в 2,5 миллиона рублей.

Заместитель министра культуры края Наталия Лиценберг в собственности вместе с двумя несовершеннолетними детьми имеет квартиру площадью 76,6 квадратного метра, а также автомобиль Nissan Qashqai. В пользовании у замминистра есть также квартира в 35 квадратов. В 2020 году у Наталии Лиценберг собственной жилплощади ещё не было, но годовой доход тогда составлял 6,8 миллиона рублей.

Ранее о доходах за 2021 год отчиталась министр здравоохранения Забайкальского края, которая задекларировала доход в 2,9 миллиона рублей, что более чем в 2 раза больше доходов 2020 года, когда она занимала пост главного врача Забайкальского краевого госпиталя ветеранов войн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления