Культура Забайкальский кинофестиваль вернулся Артисты забайкальского кинофестиваля посетят с концертами шесть районов края

Артисты забайкальского кинофестиваля посетят с концертами шесть районов края

Будет прямая трансляция с красных дорожек и концерт на площади Ленина.

Настасья Самбурская фотографируется в аэропорту Читы с волонтёром Забайкальского кинофестиваля в 2015 году.

Артисты и творческие коллективы во время IX Забайкальского международного кинофестиваля проведут концерты и встречи в шести районах края, рассказала заместитель министра культуры Забайкальского края Алёна Ячменёва в интервью ГТРК «Чита» 15 мая.

«Мы всегда посещали районы края. В этом году выезды артистов и творческих бригад с концертами и встречами осуществятся в Агинский, Газимуро-Заводский, Каларский, Нерчинский, Сретенский и Балейский районы. В Чите звёзды будут выступать на сцене площади Ленина с приветственными словами и, скорее всего, с концертом. Будет прямая трансляция с красных дорожек, а церемонии открытия и закрытия, вероятно, пройдут на площади Ленина», — рассказала Алёна Ячменёва.

Полная программа IX Забайкальского кинофестиваля, который откроется 25 мая и продлится 4 дня, опубликована на «Чита.Ру» в разделе «Афиша».

Забайкальский международный кинофестиваль — это первый в истории края фестиваль кино, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности нашего региона. Впервые он состоялся в 2011 году. Инициатор и организатор кинофестиваля — ассоциация «Забайкальское землячество», созданная выходцами из Забайкалья, включая Виктора Шкулёва — президента Shkulev Media Holding, в состав которого входит и «Чита.Ру». Последний раз фестиваль проходил в 2019 году. В 2020 году из-за коронавируса его перенесли сначала на сентябрь, а потом на 2021 год, но в июле 2021-го его сдвинули на неопределённый срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления