Культура «Лебединое озеро» (6+) в Чите. Бурятский театр выступит с гастролями в филармонии

«Лебединое озеро» (6+) в Чите. Бурятский театр выступит с гастролями в филармонии

Театр будет выступать с 7 по 11 июня

Классику балета «Лебединое озеро» смогут увидеть читинцы в рамках гастролей Бурятского государственного театра оперы и балета в Чите с 7 по 11 июня на сцене Забайкальской государственной филармонии, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня представители театра.

— Откроются гастроли праздником жизни с Фаустом и Мефистофелем в рамках «Вечера балета» 7-го числа. В первом отделении вниманию публики будет представлена балетная сцена «Вальпургиева ночь» из финального действия оперы «Фауст» Шарля Гуно. В программу второго отделения войдут как классические, так и современные постановки: «Поцелуй» Петра Базарона, «Узник» Морихиро Иваты, танец «Эжы» на народную музыку, танец «Агудо», повествующий о страстной испанской любви (0+), — говорится в сообщении.

Также 8 июня театр покажет свою визитную карточку — спектакль «Красавица Ангара» (6+). 9 июня читинцы смогут увидеть классику балета «Лебединое озеро» (6+), а для юных зрителей театр подготовил сказку-балет «Кошкин дом» (0+).

10 июня состоится показ познавательно-развлекательной программы «PRO БАЛЕТ» (6+).

— Программа «PRO БАЛЕТ» — это наша премьера. Артисты балета исполнят небольшие фрагменты из балетов мирового классического наследия и современных постановок, — рассказал художественный руководитель балета Бурятского театра оперы и балета Баярто Дамбаев.

Завершатся гастроли подарком от театра — гала-концертом, где прозвучат песни советских композиторов, бурятские песни, популярные произведения отечественной и зарубежной эстрады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления