Культура «Паганини русской балалайки» Алексей Архиповский приедет с концертом в Читу (6+)

«Паганини русской балалайки» Алексей Архиповский приедет с концертом в Читу (6+)

Виртуоз-балалаечник использует электроинструмент

Виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «Лучший в мире балалаечник»

Балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский выступит с сольным концертом в Чите 3 ноября (6+), сообщается в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

— Архиповский — желанный гость на самых престижных концертных площадках мира. Ему аплодировали президенты и королевские особы. <...> Виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «Лучший в мире балалаечник». Сам Алексей считает свой треугольный инструмент кладезем тайн и загадок, подобным загадочной пирамиде Хеопса. <...> Его нередко сравнивают с Паганини или Хендриксом — музыкантами, которые перевернули сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары, — говорится в сообщении.

Уточняется, что музыкант также создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством — «электрификацией» инструмента.

Алексей Архиповский во время концерта в Забайкальской краевой филармонии исполнит произведения «Золушка», «Дорога Домой», «Прелесть» и многое другое. Купить билеты можно в кассах филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления