Культура Голосуй за джазмена до 1 сентября. Забайкальцы могут выбрать эскиз памятника Лундстрему на «Чита.Ру»

Голосуй за джазмена до 1 сентября. Забайкальцы могут выбрать эскиз памятника Лундстрему на «Чита.Ру»

Его установят около Забайкальской краевой филармонии

Олег Лундстрем был родоначальником джаза в России

Министерство культуры Забайкальского края совместно с информационным агентством «Чита.Ру» предлагает жителям региона выбрать лучший эскиз памятника родоначальнику российского джаза Олегу Лундстрему. Ранее забайкальцы уже определили место установки памятника около Забайкальской краевой филармонии.

На конкурс эскизов поступило около десятка работ, среди которых экспертный совет во главе с правнуком великого джазмена Петром Лундстремом выбрал два наиболее детально проработанных макета. Выбрать победителя предложено жителям региона.

Первый макет памятника за авторством Игоря Малинина и Лидии Лебедевой представляет собой скульптуру дирижера джазового оркестра и декоративной стенки из джазовых инструментов. Предполагается, что горожане смогут подойти к инструментам и представить себя в роли музыкантов.

Горожане смогут представить себя в роли музыкантов рядом с великим джазменом

Конкуренцию предыдущей идее составляет макет за авторством Сергея Демкова. Памятный знак состоит из двух частей — верхней с изображением Олега Лундстрема и нижней с краткой биографией музыканта. Объемное изображение планируется закрепить на стене слева от входа в Забайкальскую краевую филармонию.

Изображение будет объемным, его закрепят на стене филармонии

Победителя конкурса объявят в день окончания голосования за лучший макет памятника Олегу Лундстрему на «Чита.Ру» — 1 сентября 2022 года.

Какой памятник Олегу Лундстрему должен быть установлен?

Опрос завершен 01.09.2022
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления