Культура Общество Минкультуры Забайкалья назначило Наталью Зеленскую директором театра кукол

Минкультуры Забайкалья назначило Наталью Зеленскую директором театра кукол

Она ранее работала в «Родине», Дворце искусств и краевой детской библиотеке

Наталья Зеленская всю жизнь посвятила культуре

Заслуженный работник культуры Забайкальского края Наталья Зеленская возглавила театр кукол «Тридевятое царство», находящийся, по ее словам, «на сложном, ответственном и одновременно прекрасном этапе расцвета», сообщается 1 августа на официальном портале органов власти региона.

— Сегодня театр находится на сложном, ответственном и одновременно прекрасном этапе расцвета. Наш дом перестраивают. Мы получаем хорошую поддержку государства по федеральным программам «Театр детям» и «Пушкинская карта». Сейчас, когда большая часть коллектива в отпуске, у меня есть возможность постепенно вникнуть во все тонкости. А затем мы всей командой начнем активно работать для нашего зрителя, — приводится в сообщении цитата нового руководителя.

Министр культуры региона Ирина Левкович в публикации назвала Зеленскую энергичным и креативным руководителем, с приходом которого «коллектив не только сохранит накопленный опыт, продолжит начатые ранее проекты, но и обретет новые силы и идеи для развития».

Наталья Зеленская родилась в городе Верхняя Пышма Свердловской области. е родители переехали в Забайкалье в связи с трудовой деятельностью отца — геофизика. Окончила Читинское областное училище культуры, а затем Восточно-Сибирскую академию культуры и искусства по специальности «режиссура».

Занимала руководящие должности в муниципальном учреждении культуры «Парк культуры и отдыха города Читы», была художественным руководителем КДЦ «Родина» и Дворца искусств. В последние годы работала заместителем директора Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеки имени Георгия Граубина.

О назначении Зеленской стало известно в июле, тогда она и пресс-служба Министерства культуры не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Предыдущий директор театра Александр Мусиенко уволился 30 марта. Он пришел в театр в 1975 году, в общем он проработал там 47 лет, в том числе 25 лет — директором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления