Культура Общество Парень, пролежавший в коме несколько месяцев из-за ножевого ранения в голову, смог танцевать в «Забузорах»

Парень, пролежавший в коме несколько месяцев из-за ножевого ранения в голову, смог танцевать в «Забузорах»

За четыре года он перенес 75 операций

Житель Читы Никита Эпов, получивший удар ножом в голову, перенес паралич и несколько месяцев комы и, несмотря на прогнозы врачей, смог не только встать из инвалидной коляски, но и танцевать в театре «Забайкальские узоры». Материал о нем 29 августа опубликован на сайте АиФ-Забайкалье.

По данным издания, Эпов в 2015 году вступился за девушек в студенческом общежитии в Хабаровске. Его оппонент — тоже танцор из Читы — ударил его в голову ножом.

— Молодого человека вводили в медикаментозную кому. Когда он очнулся, уже не было куска головы, отсутствовал один глаз, из горла торчала трубка. Случился полный паралич тела: «Не чувствовал вообще ничего. Однажды случайно кипяток пролил на ногу, и вообще этого не понял».

Эпов был парализован до начала 2016 года. К нему из Москвы приезжали многие нейрохирурги, которые поднимали на ноги людей после тяжелых травм. Однако все они разводили руками, потому что напрямую была задета центральная нервная система — мозжечок мозга проткнули насквозь, — говорится в материале.

В публикации также говорится, что прогнозы на выздоровление молодого человека были пессимистичными: научится ложку держать, то это уже станет хорошим результатом. Однако за некоторое время молодой человек начал ходить и покинул больницу на своих ногах. Когда он вышел из палаты, медперсонал аплодировал ему.

За четыре года он перенес 75 операций в больницах Хабаровска, Улан-Удэ и Читы. В целом восстановление завершилось в 2018 году.

К танцам он вернулся в 2017 году, попросившись в театр «Угол зрения» в Улан-Удэ и подписав бумаги о снятии всей ответственности с руководства. Спустя год он переехал в Читу и устроился в «Забайкальские казаки», а сейчас работает полноценным артистом в «Забайкальских узорах».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления