Культура Общество Спецоперация на Украине Культурные мероприятия в Забайкалье переходят на новый формат. В них будет больше воспитания

Культурные мероприятия в Забайкалье переходят на новый формат. В них будет больше воспитания

Учреждения культуры будут транслировать общечеловеческие ценности

Все мероприятия будут носить не развлекательный, а больше воспитательный характер

Культурные мероприятия в Забайкалье будут проводиться в новом формате — в них будет меньше развлекательной составляющей, а больше воспитательной функции и упора на традиционные ценности, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 24 октября на официальном портале органов власти края со ссылкой заместитель председателя правительства региона Татьяна Цымпилова.

По данным официального портала, Цымпилова на оперативном совещании 24 октября сообщила губернатору, что сфера культуры очень плотно подключилась ко всем мероприятиям в поддержку военнослужащих, а все культурные мероприятия, в том числе и новогодние, переупаковывают под новый формат.

— Во-первых, это ориентация на нравственно-патриотическое воспитание не только детей, но и их родителей. Пришла, к сожалению, пора взрослых тоже воспитывать. Все мероприятия будут носить не развлекательный, а больше воспитательный характер с патриотической составляющей, с упором на семейные и общечеловеческие ценности.

Губернатор на одном из концертов сказал, что учреждения культуры как флагман находятся на охране общечеловеческих ценностей и должны эти ценности транслировать, — пояснила Татьяна Цымпилова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления