Здоровье Зима Культура Спорт Грипп и ОРВИ Культуру и спорт ограничат из-за ОРВИ и гриппа в Чите

Культуру и спорт ограничат из-за ОРВИ и гриппа в Чите

Рекомендовано сократить число участников и время мероприятий

Мероприятия сократят по времени и введут перерывы для проветривания

Новые ограничения ввели в культурной и спортивной сферах Читы из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. Соответствующее постановление 14 декабря подписал исполняющий обязанности руководителя администрации города Андрей Гринишин.


Также ограничения введены в школах и детских садах.

Комитету культуры и комитету спорта рекомендовано обеспечить проведение с 14 декабря до особого распоряжения санитарно-противоэпидемических мероприятий, предусмотренных на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ.

Необходимо проводить мероприятия в помещениях, достаточных по площадям из расчета не менее 0,5 квадратного метра на 1 человека, при недостаточной площади помещения — ограничивать число участников мероприятий. Также требуется, чтобы в помещениях было не ниже 22 градусов.

Продолжительность мероприятий должна составлять не более 45–60 минут; в случае более длительного проведения — сделать перерыв для проветривания помещения.

Помещения, где проводятся мероприятия, должны убираться с применением дезинфекции, проветриваться за 30 минут до начала каждого мероприятия и после их окончания.

В кинотеатрах требуется обеспечить удлинение перерывов между киносеансами для проведения дезинфекции и обеззараживания воздуха.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления