Культура Выставку, посвященную Забайкалью времен ВОВ, в Москве посетили более 75 тысяч человек

Выставку, посвященную Забайкалью времен ВОВ, в Москве посетили более 75 тысяч человек

Экспонаты стали возвращаться в регион

«Наши ручные меха и заклепы, которыми до 1942 года крепились металлические детали при строении кораблей, вызвали огромный интерес у посетителей выставки»

Выставку «Чита — центр Забайкальского фронта», работавшую в Музее Победы на Поклонной горе в Москве в течение почти 2 месяцев, посетили более 75 тысяч человек: там были выставлены и экспонаты из Кокуйского краеведческого музея, сообщается 21 декабря в группе администрации Сретенского района Забайкалья в соцсети «Одноклассники».

Забайкальский край первым среди российских регионов представил экспозицию в рамках федерального проекта «Территория Победы» на площадке Музея Победы на Поклонной горе.

Выставка должна была работать с 15 сентября по 4 ноября 2022 года. Но из-за ее востребованности руководство Музея Победы продлило работу экспозиции до 13 ноября. Экспонаты только сейчас стали возвращаться в Забайкалье.


— Наши ручные меха и заклепы, которыми до 1942 года крепились металлические детали при строении кораблей, вызвали огромный интерес у посетителей выставки. Теперь они вновь займут достойное место в нашем музее. Кстати, на период, когда наши экспонаты являлись частью Читинской экспозиции, их застраховали на 100 тысяч рублей, — приведены в группе слова главного хранителя Кокуйского краеведческого музея Евгения Вологдина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления