Культура Общество Новогодняя суета РЖД ограничило проведение детских утренников в сторонних учреждениях. Работники жалуются на неудобный график

РЖД ограничило проведение детских утренников в сторонних учреждениях. Работники жалуются на неудобный график

ЗабЖД предлагает работникам самим развлекать детей

Никаких запретов на участие детей работников ЗабЖД в мероприятиях сторонних организацией не существует.

Новогодние мероприятия для детей работников Забайкальской железной дороги обязали проводить только в ведомственных учреждениях культуры, один из сотрудников сообщил «Чита.Ру», что из-за этого утренники будут проходить в рабочие дни и не все дети смогут на них попасть. В пресс-службе ЗабЖД 23 декабря подтвердили информацию, отметив, что распространяют билеты в сторонние организации.

По словам собеседника издания, ранее на РЖД новогодние утренники для детей сотрудников проводили в сторонних учреждениях культуры, например в Драмтеатре или Филармонии. Это позволяло организовывать мероприятия в нерабочие дни, в удобное время и делать их не слишком массовыми. В 2022 году поступило распоряжение — проводить утренники только в ведомственных Домах культуры и клубах в Чите, Хилке, Борзе, Могоче, Амазаре и Уруше.

В пресс-службе ЗабЖД, комментируя эту информацию, сообщили, что культурно-массовые мероприятия организуются силами ведомственных учреждений культуры, а бесплатные билеты на эти мероприятия распространяются через подразделения Дорожной профсоюзной организации.

— В случае отсутствия железнодорожных учреждений культуры в населенных пунктах, расположенных в границах ЗабЖД, а также во избежание чрезмерной нагрузки на дорожные учреждения в период новогодних и рождественских праздничных дней, профсоюзная организация дополнительно распространяет среди работников бесплатные билеты в сторонние учреждения культуры, обеспечивая таким образом для всех детей из семей железнодорожников возможность посетить праздничные культурно-массовые мероприятия, — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что работники дороги также вправе самостоятельно организовывать досуг своих детей. Никаких запретов на участие детей работников ЗабЖД в мероприятиях сторонних организацией не существует.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления