Культура Сыроватка — в числе золотых имен России. Худрук из Забайкалья стал лауреатом федерального проекта

Сыроватка — в числе золотых имен России. Худрук из Забайкалья стал лауреатом федерального проекта

За активную общественную деятельность

В течение ряда лет Николай Сыроватка возглавляет Ассамблею народов Забайкальского края

Художественный руководитель Государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» Николай Сыроватка стал лауреатом федерального проекта «Золотые имена народов России», сообщалось 2 января на официальном портале Забайкальского края.

Проект, организованный Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа, направлен на выявление и поддержку граждан России разных национальностей, наиболее ярко проявивших себя в профессиональной деятельности.

На портале сказано, что Николай Сыроватка известен в Забайкалье не только как артист и художественный руководитель театра «Забайкальские узоры», но и как активный общественный деятель, в течение ряда лет возглавляющий Ассамблею народов Забайкальского края. Под его руководством реализуются долгосрочные проекты: «Вместе мы — сила!» и «Святая к Родине любовь».

— Это достойное признание многолетнего труда. От всей души поздравляю и благодарю! Среди работников культуры Забайкалья, наверное, нет человека, который не знаком с Николаем Васильевичем и его работой в качестве председателя Ассамблеи народов Забайкалья. Мы — один из самых многонациональных регионов, и сохранение культурного разнообразия — это одна из важнейших наших задач, — приведены на портале слова министра культуры края Ирины Левкович.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления