Игра на ностальгии и Гармаш вместо крокодила. Чем плох «Чебурашка», бьющий рекорды новогоднего кинопроката в России
11 января 2023, 17:00
Гость
11 марта 2023, 22:47
..Фильм не удивил!Ждал большего,но одна реклама и больше ничего!Чебурашка похож на японца!..
Гость
12 января 2023, 20:03
А вы снимите фильм, с устранением всех замечаний и посмотрим как зайдёт. Два ребёнка в восторге. И поплакали и посмеялись. Легко быть критиком и писать на чита ру, а не получать прибыль 3 млрд.
Гость
12 января 2023, 14:08
Я не любитель современного российского кинематографа. Но! Фильм "Чебурашка" очень понравился!!! Очень тронул душу и главный персонаж (который по мнению автора статьи косой и кривой, а по мне милый, добрый друг из детства), отлично сыграли свои роли и Гармаш и Добронравов и Яковлева! На месте автора, я бы свое мнением в СМИ не высказывала и не навязывала другим. Не правда, что смотреть нечего было. Репертуар был разнообразный, в том числе, новый "Аватар". Людям просто фильм понравился отсюда и просмотры и кассовые сборы. И это круто!
Гость
12 января 2023, 09:23
Отличный фильм! Автор просто видимо любитель заграничных "шедевров". Там всё хорошо и идеально.
Гость
11 марта 2023, 22:48
..В чем идеальность?В том,что Чебурашка похож на японца???
Да поздно уже давать такие разгромные комментарии. Кассовые сборы отвечают на вопрос хорошее это кино или плохое. Семейное, доброе, смешное и трагичное кино. Никто никуда не хотел отсылать. Современным детям врядли понравится старый мульт про ушастого героя, они даже уже и песен из него не знают. Каждый видит то, что хочет видеть. Но так мало фильмов, которые не стыдно смотреть всей семьёй, без пошлости и голых сцен.
Гость
11 января 2023, 20:35
Непонятно почему не пропустили мой комментарий?
Попробую помягче.
Сегодня с хорошим настроением шли в кинотеатр Ро..я на утренний сеанс.
Однако. ШЕСТНАДЦАТЬ минут вынуждены были смотреть рекламу , чуть не оглохли.
Это вместо обещанного Чебурашки.
Ну хоть бы предупредили, что за собственные деньги мы должны будем это все терпеть.
Просто захотелось встать и уйти.
Короче смазали впечатление о в общем-то неплохом фильме.
Гость
11 января 2023, 18:07
Весьма поверхностное суждение. Видимо человек не в настроении был, когда смотрел кино. Жалко только, что сейчас кто-то прочитает это и не пойдёт на фильм. И зря.
Гость
11 января 2023, 18:05
Чему учит этот фильм: что надо уметь прощать, что дружба существует, что добро побеждает зло, что даже злой человек меняется в добрых обстоятельствах, что в сложных обстоятельствах люди должны сплотиться и действовать сообща, что предательство - плохо, что потакание детским капризам детей только портит, что добро может вылечить, что недобросовестный бизнес - это зло, что деньги - это не главное, что надо не боятся трудностей и не опускать руки, что мужчины могут быть слабыми, что детей нельзя оставлять ни при каких обстоятельствах. Это навскидку. А если подумать, то ещё много чего можно вынести из этого фильма хорошего. А если только слушать звуки и видеть анимацию, то вглубь, так и не заглянешь.
Гость
11 января 2023, 18:55
Фильм учит одному, а в жизни все делается совсем иначе. Зло, всегда побеждает добро. Вот такова истина государства, в котором живут люди.
Спасибо! Отличный комментарий. Расстроилась, прочитав статью, а потом порадовалась, прочитав комментарий, что есть люди, которые мыслят так же, как я. Прекрасный фильм. Многому можно поучиться и у Гены (Гармаша) и у Чебурашки. Образ Чебурашки - как повод поговорить о предательстве. Причем, не таком явном, с 30-ю серебренниками, а когда у главного героя есть благая мотивация, он помогает дочери, пытаясь вернуть её расположение, спасает её бизнес, но при этом предает друга.
Гость
12 января 2023, 09:24
Вот действительно рецензия от думающего грамотного человека! Красиво, интересно и поучительно снят фильм. Многие прописные истины прям на поверхности, как автор статьи их не усмотрел - прямо удивительно.
Гость
11 января 2023, 17:56
Соглашусь, что немного затянуто, и в начале, и с историей про жену Геннадия. Но потом подумала, что фильм для детей в общем-то, а им надо чуть подробнее пояснять
Ну да, с гибелью мамы излишне перегнули сюжет, а так бы фильм норм был. Второй раз бы не пошел
Гость
11 января 2023, 17:54
Фильмы Гайдая тоже помнится очень сильно критиковали разные умные критики
Гость
11 января 2023, 17:54
Какой-то злой заказ?
Гость
11 января 2023, 17:52
Замечательный фильм, остались положительные и немного грустные ощущения. Не надо поливать грязью все вокруг. Понравилось всем моим знакомым, может потому, что это добрые позитивные люди, а не злобные гоблины, пишушие одни гадости на все.
Гость
11 января 2023, 17:24
Кинематограф умер в стране. Нового ничего придумать не могут. Нет темы для сюжета, а если есть то ее запретят показывать. Кругом в мозгах прибыль и деньги.
Достижения
Свой среди своих