Культура Двухметровый памятник Ленину без ступней продают в Забайкалье

Двухметровый памятник Ленину без ступней продают в Забайкалье

Ранее его убрали с постамента и прятали 10 лет

Судя по фото, скульптура стоит во дворе частного дома

Объявление о продаже памятника Владимиру Ленину появилось на сайте «Авито» — ранее монумент украшал предприятие, но был украден неизвестными, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 3 марта автор объявления.

— Памятник стоял на постаменте, его украли, очевидно, чтобы сдать на металлолом. Из-за кражи у фигуры нет ступней. Около 10 лет памятник где-то находился, потом его люди нашли, хотели пристроить, предлагали коммунистам, но он никому не нужен особо. Я не знаю, сколько он может стоить — первый раз с таким сталкиваюсь. Больше желание не продать даже, а куда-то пристроить, — сказал автор объявления.

Он уточнил, что Ленин находится не в Чите, а в одном из районов края.

— Есть люди, которые на этом предприятии работали, помнят, как памятник заказывали, как устанавливали, — добавил мужчина.

В описании объявления указано, что памятник 2,5 метра в высоту, выполнен ориентировочно из алюминиевого сплава толщиной 3 миллиметра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления