Культура Юбилейный концерт (6+) в честь 20-летия даст театр песни и танца «Забайкалье»

Юбилейный концерт (6+) в честь 20-летия даст театр песни и танца «Забайкалье»

Планируется новая программа и любимые песни

Театру песни и танца «Забайкалье» исполняется 20 лет. В честь этого события артисты дадут два юбилейных концерта (6+), сообщила корреспонденту «Чита.Ру» художественный руководитель театра Елена Михайлова.

— Первое отделение — это новая молодежная концертная программа. В ней будет сюжетная линия о любви и преображении человека. Запланированы экспериментальные номера, мы предстанем в новом амплуа. А второе отделение — это наши всеми любимые шлягеры. Самое удивительное, что эти песни до сих пор популярны в народе — это «Верила», «Шел казак», «Чубчик», «Точилка». Постараемся сделать всё оригинально и по-новому, — рассказала Елена Михайлова.

Она отметила, что на концерте выступят также артисты из фольклорного ансамбля «Читинская слобода» и образцового ансамбля-студии «Отрада».

— Хотим так завернуть, чтобы было всё неожиданно, и создать людям хорошее настроение, чтобы зрители на концерте почувствовали особую энергию, которая дает вдохновение и силы дальше жить, творить, улыбаться, несмотря ни на что, потому что искусство лечит, — добавила худрук театра.

Елена Михайлова также сообщила, что пройдет целых два концерта, чтобы была возможность пригласить всех друзей, родственников и поклонников. Мероприятия состоятся в филармонии. Справки по телефонам: 32-15-51, +7 914 806-70-47.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления