Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Эмоции, любовь, трагедия. Бурятский театр покажет оперу Пуччини «Тоска» в Чите

Главную партию исполнит солист Большого и Мариинского театров

Обладатель «Золотой маски» Михаил Пирогов исполнит оперу в Чите

Поделиться

Бурятский театр оперы и балета выступит в Чите 29 июня с одной из самых популярных опер в мире «Тоска» (16+) Джакомо Пуччини на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н. А. Березина. Главную партию исполнит солист Большого и Мариинского театров Михаил Пирогов, сообщили «Чита.Ру» 31 мая организаторы.

— Драматический сюжет, эффектные декорации, яркая музыка и актерское мастерство исполнителей не оставят никого равнодушным. «Тоска» — шедевр Пуччини, одна из самых популярных опер в мире, в основе сюжета которой лежит классический любовный треугольник, — говорится в сообщении.

Ария Каварадосси принадлежат к жемчужинам оперного искусства. Эту партию исполнит известный в России и в мире тенор Михаил Пирогов. Пирогов — драматический тенор, является солистом Большого и Мариинского театров, Московского театра «Новая опера», Бурятского театра оперы и балета, Красноярского театра оперы и балета, Новосибирского театра оперы и балета, победителем и дипломантом престижных международных и всероссийских конкурсов, обладателем национальной премии «Золотая маска» как лучший оперный певец.

Билеты можно приобрести на сайте Бурятского театра оперы и балета в специальном разделе: uuopera.ru/chita. Действует «Пушкинская карта». Тел.: (3022) 21-44-08, +7 983 420-98-49.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter