Культура X Забайкальский международный кинофестиваль Композитор Дунаевский спел в Чите песню мушкетеров и передал привет Алферовой

Композитор Дунаевский спел в Чите песню мушкетеров и передал привет Алферовой

Говорит, что не выспался, потому что долго летел

Автор множества композиций для легендарных отечественных фильмов начал с песни мушкетеров из кинофильма «Д’Артаньян и три мушкетера» (0+)

Творческий вечер народного артиста России, советского и российского композитора, пианиста Максима Дунаевского (6+), который приехал на 10-й Забайкальский международный кинофестиваль (16+), начался в Доме офицеров в Чите, сообщает 1 июня корреспондент «Чита.Ру».

Вся информация о кинофестивале собрана по ссылке.

Максим Исаакович — сын не менее известного советского композитора — в Чите первый раз. Говорит, что не выспался, потому что долго летел. Но уже прокатился по городу и вот очутился перед зрителями.

Со сцены он передал привет актрисе Ирине Алферовой, творческий вечер которой также проходит в Чите вечером 1 июня в рамках кинофестиваля, и спел песню «Констанция» (0+), отсылая зрителей к одной из главных ролей артистки.

Музыкант также рассказывает истории о том, как появлялись известнейшие написанные им в соавторстве с разными поэтами песни. Сопровождает выступление Дунаевского группа музыкантов-инструменталистов Cocktail project. А также лучшие произведения автора на творческом вечере исполняют певицы Ангелина Сергеева, которая уже появилась на сцене, и Маргарита Колотилина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления