Культура X Забайкальский международный кинофестиваль

«Петь гимн — это как вишенка на торте». Исполнитель гимна Забайкальского кинофестиваля похвалила размах мероприятия

Для выступления она одевается в багуловый цвет

Маргарита Колотилина исполняет гимн ЗМКФ

Певица Маргарита Колотилина считает, что гимн Забайкальского международного кинофестиваля (16+), который она исполнила на закрытии ЗМКФ, стал вишенкой на торте прошедшего мероприятия. Об этом она рассказала 6 июня в беседе с корреспондентом «Чита.Ру».

Десятый юбилейный кинофестиваль проходил в Чите с 31 мая по 4 июня.

— Сейчас прошёл 10-й юбилейный кинофестиваль. Был он сложный в организационном плане, но со всем справились, всё преодолели. Мне показалось, что на открытии шоу было совершенно фантастическое. Мне понравился размах. Мне кажется, что фестиваль с каждым годом всё больше и больше растёт. Разные артисты приезжают в районы. И для меня исполнять гимн фестиваля — это как вишенка на торте, — рассказала Маргарита Колотилина.

Маргартина поёт гимн в багуловом костюме

Она отметила, что на выступление к фестивалю уже по традиции подбирает костюм в багуловых оттенках, чтобы соответствовать цветовой гамме как на ковровой дорожке, так и на сцене.

— В этому году я также участвовала в концерте с Максимом Дунаевским. Доставило особую радость сотрудничество с ним на родной земле. Я спела «Позвони мне, позвони» (12+) и детскую, но такую любимую «Лев и Брадобрей» (0+). Вообще мне кажется, что этот кинофестиваль прошёл под музыкальный фон именно Дунаевского, ведь он написал песни для многих фильмов, — добавила певица.

Маргарита Колотилина с Максимом Дунаевским

Максим Исаакович Дунаевский — сын не менее известного советского композитора — в Чите первый раз. Является автором музыки и песен к фильмам золотого фонда СССР и России: «Мэри Поппинс, до свидания» (0+), «Карнавал» (12+), «Летучий корабль» (0+), «Двенадцать стульев» (6+), «Д’Артаньян и три мушкетера», (0+) «Мушкетеры двадцать лет спустя» (12+), «Граница. Таежный роман» (16+). Его концерт в Чите прошёл 1 июня совместно с группой музыкантов-инструменталистов Cocktail project. Также лучшие произведения автора на творческом вечере исполняли певицы Ангелина Сергеева и уроженка Читы Маргарита Колотилина.

В новость были внесены изменения: Маргарита Колотилина исполняет гимн. Автор слов — Светлана Кожевникова, музыки — Михаил Савин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления