Культура Танцоры схлестнутся на площади в Чите во время турнира (6+) накануне Дня России

Танцоры схлестнутся на площади в Чите во время турнира (6+) накануне Дня России

Участвовать будут и профессионалы, и любители

Читинские дуэты будут представлены шестью танцевальными клубами

Межрегиональный турнир по танцевальному спорту «Наши надежды — 2023» (6+) пройдет в Чите 11 июня — профессиональные спортсмены будут выступать на площади Ленина, сообщили «Чита.Ру» 8 июня организаторы соревнований.

Федерация танцевального спорта Забайкальского края проводит турнир уже в течение 15 лет при содействии Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла России. В 2023 году турнир посвящен Дню России.

Турнир пройдет сразу на двух площадках — участники из категории «массовый спорт» будут состязаться с 09:00 в фойе краевой филармонии, а категория «спорт высших достижений» будет представлена с 17:00 на площади имени Ленина.

— На сегодня уже заявлены пары близлежащих регионов — Бурятии и Иркутской области. Читинские дуэты будут представлены шестью танцевальными клубами, — говорится в сообщении.

Организаторы рассказали, что, помимо основной программы, порадует зрителей своим выступлением и так называемый хобби-класс, в котором занимаются взрослые творческие горожане, для которых танцы — это увлечение.

Победителей турнира ждут памятные кубки, призы, дипломы комитета по физической культуре и спорту администрации Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления