Город Культура Депутат Коростелёв стал директором «Забайкальских казаков»

Депутат Коростелёв стал директором «Забайкальских казаков»

Раньше он и сам выступал в этом ансамбле

Константин Коростелёв выступил перед своим ансамблем

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв стал директором Дома культуры «Забайкальские казаки», сообщили 14 июня в телеграм-канале Министерства культуры региона.

Его представила коллективу министр культуры края Ирина Левкович. Она пожелала новому художественному руководителю сохранить коллектив и развивать его, а также идти вперед, ничего не боясь.

Ансамбль Дома культуры «Забайкальские казаки»

— Вы меня многие знаете, я свою культурную деятельность начинал со стен этого ДК, поэтому для меня это важно. Порывом участвовать в конкурсе было предложение предшественника [Евгения Ваняшкина], затем ряда участников ансамбля, то есть это тоже мотивировало, скажем так. Важность для меня указал еще тот факт, что я живу в поселке, у меня есть дети, все мы тут соседи, друг друга знаем. И этот ДК будет центром притяжения не только нашего поселка, но и города в целом, — заявил на встрече Коростелёв.

Ранее сообщалось, что несколько артистов ансамбля «Забайкальские казаки» собираются увольняться из-за притеснений врио художественного руководителя Евгения Ваняшкина. Позже стало известно, что коллектив подготовил письмо с требованием отстранить Ваняшкина от работы. Письмо было направлено в Минкультуры. Сам врио худрука Евгений Ваняшкин в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» отказался от комментариев со словами: «Мы сами разберемся внутри коллектива». Позже Минкульт Забайкалья начал поиск нового директора ансамбля.

Депутат стал участником конкурса с 3 мая. С 2003 года Константин Коростелёв был артистом оркестра ансамбля «Забайкальские казаки». Позже, с 2006 по 2009 год, он работал в Забайкальской краевой филармонии артистом оркестра и звукорежиссером. С 2009 по 2010 год Коростелёв занимал аналогичную должность в Благовещенском общественно-культурном центре, пока в 2010 году не перешел работать звукорежиссером дирекции социальной сферы Дворца культуры железнодорожников Забайкальской железной дороги. Стал депутатом заксобрания Забайкалья в сентябре 2018 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления