Культура Национальная еда и соревнования на столбе. Праздник «Сабантуй» (0+) отметят в Чите 17 июня

Национальная еда и соревнования на столбе. Праздник «Сабантуй» (0+) отметят в Чите 17 июня

Он пройдет на площади Ленина

На площади Ленина будут готовить национальные блюда народов Забайкалья

Сабантуй, праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир, отпразднуют (0+) 17 июня на площади Ленина в Чите, сообщается на сайте Министерства культуры Забайкальского края.

В 11:00 гости поднимут флаг Сабантуя, затем начнется концерт, где выступят ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки», театр песни и танца «Забайкалье» и приглашенные артисты из Республики Татарстан. Со сцены прозвучат стихи на русском и татарском языках.

В это же время на аллеях площади начнутся спортивные соревнования по дартсу, гиревому спорту, лазанию на вертикальный и наклонный столб, бегу в мешках и борьбе куряш. Будут работать кухня народов Забайкалья, ярмарка сельскохозяйственной продукции и детские развлекательные площадки.

В 13:30 на сцене выступят творческие коллективы из районов края и представители диаспор, проживающих в Забайкалье.

В 15:00 Министерство сельского хозяйства Забайкальского края наградит тружеников, которые отличились на весенней посевной в этом году.

В 15:15 краевое Министерство спорта вручит медали лучшим спортсменам, выступившим на соревнованиях, которые проходили на площади утром.

В 15:30 спустят флаг Сабантуя. Завершится праздник общим татарским хороводом — все присутствующие станут в круг, держась за палочки, а затем скажут друг другу добрые пожелания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления