Культура Спецоперация на Украине «Без морального духа ты не сможешь этого вынести». Участник СВО на площади Читы поблагодарил забайкальцев за письма

«Без морального духа ты не сможешь этого вынести». Участник СВО на площади Читы поблагодарил забайкальцев за письма

По его словам, моральная усталость на фронте тяжелее физической

Боец носит позывной Гермес

Участник специальной военной операции на Украине с позывным Гермес во время концерта «Всё для Победы» (6+) на площади Ленина в Чите поблагодарил забайкальцев за письма, которые приходят на фронт. По его словам, они поддерживают моральный дух военных и помогают им на фронте; видеозапись с выступления опубликовали в телеграм-канале Министерства культуры Забайкалья.

— Я бы хотел сказать спасибо вам за то, что вы пришли сегодня сюда, за то, что вы поддерживаете нас. Откровенно говоря, ты не столько устаешь физически во время боевых действий, сколько устаешь морально. Помощь, которую вы оказываете своими письмами, она неоценима. Потому что без морального духа, насколько бы сильным, насколько выносливым бы ты ни был, ты не сможешь этого вынести, — сказал он.

Также на площади Ленина выступил Митрополит Димитрий. Он отметил, что Всероссийский молебен о Победе проходит для того, чтобы каждый задумался, кем он является, и что является для нас ценным.

Концерт «Всё для Победы» (6+) начался на площади Ленина в Чите в 19:00. Мероприятие проводят в честь прибытия в Забайкальский край мощей Георгия Победоносца и всероссийского молебна о победе. На центральной площади города выступят военный оркестр 212-го окружного учебного центра, певец Николай Рябуха, артистка из Забайкалья Наталья Горбушина, вокальная группа «Кристальный голос» и ансамбль «Читинская слобода».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления