Культура подробности Режиссер фильма «Экипаж» Александр Митта попал в реанимацию

Режиссер фильма «Экипаж» Александр Митта попал в реанимацию

Медики поставили ему предварительный диагноз

90-летний режиссер почувствовал себя плохо

Кинорежиссер Александр Митта находится в реанимации. Об этом РИА «Новости» сообщили в Боткинской больнице, куда он был доставлен. По данным StarHit, 90-летний режиссер почувствовал себя плохо — у него онемели рука и нога. Более того, его частично парализовало. Приехавшие домой к легенде кино медики провели все необходимые анализы и поставили предварительный диагноз — инсульт.

При этом семья и помощники Митты официально не подтверждают эту информацию. Они призывают дождаться вердикта врачей. Помощница кинорежиссера заявила, что Митте было плохо и скорая действительно забрала его из дома для того, «чтобы осмотреть». Сын Александра Митты — Евгений — и вовсе опроверг информацию о том, что состояние здоровья его отца ухудшилось.

— Нет, всё нормально, — сказал Евгений Митта на просьбу ТАСС прокомментировать информацию о состоянии режиссера. От дальнейших комментариев сын режиссера отказался.

Александр Митта — кинорежиссер, актер, сценарист, народный артист России. Дебютировал в кино в 1961 году, экранизировав пьесу Александра Хмелика «Друг мой, Колька!» В дальнейшем он снял фильмы «Звонят, откройте дверь» (в 1966 году картина получила приз международного фестиваля детских кинокартин в Венеции), «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж», «Точка, точка, запятая...», «Москва, любовь моя», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Сказка странствий», «Шагал — Малевич», а также сериал «Граница. Таежный роман», завоевавший несколько премий ТЭФИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления