Культура Художники из Забайкалья разрисовали домик в Крыму багульником, оленем и манулом

Художники из Забайкалья разрисовали домик в Крыму багульником, оленем и манулом

В их команде был уроженец Новосибирска

Художники из Забайкалья и Новосибирска рядом со своим творением

Художники из Забайкальского края Павел Бабкин, Ольга Солодухина, Мария Гридчина, а также Александр Труш из Новосибирска нарисовали манула, оленя и багульник на домике арт-кластера «Таврида» в Крыму. Об этом 13 июля корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в Управление молодежной политики Министерства развития гражданского общества Забайкалья.

«Таврида» — это форум для творческой молодежи, который проходит в Крыму с 2015 года. Молодые люди приезжают на мероприятие со всей России для обмена опытом и обучения в дизайне, музыке, искусству, хореографии, кино, архитектуре и медиа.

Художники оформляли дом с 7 июля в рамках проекта «Арт.Родина». Помимо символов края, они добавили на фасад надписи «За Байкалом» и «Самый солнечный регион России».

«За Байкалом»

В сообщении сказано, что каждый домик на «Тавриде» расписывают по тематике одного города или региона их представители, делая акцент на исторических, природных и культурных достопримечательностях. Художники также могут внести декоративные элементы в интерьер. В дальнейшем в домиках будут жить участники заездов во время образовательного сезона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления