Культура X Забайкальский международный кинофестиваль Актриса Елена Ксенофонтова — о Забайкальском кинофестивале: «Душевно и замечательно»

Актриса Елена Ксенофонтова — о Забайкальском кинофестивале: «Душевно и замечательно»

Она готова приехать еще, но опасается надоесть зрителю

Елена Ксенофонтова и Алика Смехова выступали на гала-концерте кинофестиваля

Актриса Елена Ксенофонтова назвала Забайкальский кинофестиваль (16+) важным не только для города и и края, но и для страны, так как мероприятие проходит на высоком уровне. Корреспонденту «Чита.Ру» 18 июля она заявила, что готова приехать еще, но главное — не надоесть зрителю.

Ксенофонтова — заслуженная артистка России, исполняла много ролей в кино и спектаклях. Массовому зрителю она наиболее известна по роли владелицы бутик-отеля Элеоноры Андреевны в сериалах «Кухня» (+16), «Отель "Элеон"» (+16) и «Гранд» (+16).

— На кинофестиваль я приезжала уже в третий раз. Конечно, это серьезное событие и для города, и для края, и, думаю, для страны. Серьезная организация мероприятия, высокого уровня. Наверное, из-за текущих событий был не такой насыщенный плейлист фестиваля, но тем не менее в остальном, кажется, всё было на высоком уровне: душевно и замечательно. Если поступят предложения, я готова приехать еще. Главное в этом — не надоесть зрителю. Но приеду с удовольствием. Вероятно, приеду с каким-нибудь спектаклем, — сказала Елена Ксенофонтова.

Она напомнила, что приезжала в Читу перед кинофестивалем со спектаклем «Сестры» (+16), а во время фестиваля выступила с моноспектаклем «Каля-Маля» (+16) в Газимуро-Заводском районе.

В рецензии Российской государственной библиотеки искусств, которая отдавала спектаклю «Каля-Маля» первую премию конкурса «Монодрама», говорится, что моноспектакль — история современного «маленького человека», рассказанная простыми словами, увлекает зрителей, снова и снова приглашая к разговору о свободе личности, о достоинстве, о добре и зле, о жажде правды и цене лжи, об одиночестве — обо всём, что волновало и продолжает волновать человечество.

— Моноспектакль играли на выезде, думаю, он и читинскому зрителю будет интересен. Сейчас мне предстоят большие туры по Красноярскому краю и Казахстану с этим спектаклем, плюс сейчас идут репетиции спектакля «Две дамочки в сторону севера» (+16) с Ингой Оболдиной — он выйдет в ноябре. Конечно, есть еще спектакли. Что показать читинцам у меня есть — было бы желание пригласить, — добавила актриса.

Елена Ксенофонтова и Олег Масленников-Войтов были ведущими церемонии закрытия кинофестиваля в 2017 году. В 2019 году она заявляла, что в Чите нет понтов, всё при подготовке к кинофестивалю делается просто и ради людей. Во время юбилейного кинофестиваля, проходившего с 31 мая по 4 июня, актриса выступала в Газимуро-Заводском районе и в качестве туристки съездила на Быстринский ГОК.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления