Культура X Забайкальский международный кинофестиваль «Забайкальский кинофестиваль — это праздник». Актер Михаил Полицеймако поделился впечатлениями от ЗМКФ

«Забайкальский кинофестиваль — это праздник». Актер Михаил Полицеймако поделился впечатлениями от ЗМКФ

Он отметил, что Чита постоянно меняется и развивается

Михаил Полицеймако впервые участвовал в ЗМКФ

Известный российский актер Михаил Полицеймако назвал Забайкальский международный кинофестиваль (16+) настоящим праздником. Своими впечатлениями от участия в мероприятии он поделился 22 июля с корреспондентом «Чита.Ру».

— Прежде всего это была встреча с прекрасным читинским зрителем. Я был много раз в Чите на гастролях с коллегами, с партнерами. И вообще Забайкальский кинофестиваль воспринимается как праздник прежде всего для города, для региона. Делается это всё для людей. Я очень рад, что уже 10 лет он проходит и собирается такое количество зрителей, — высказался Полицеймако.

Он подчеркнул, что мероприятие популярно не только в Чите и Забайкалье, но и по всей стране. Актер был участником ЗМКФ впервые, но заявил, что если его еще раз пригласят, то он обязательно приедет. Это связано с тем, что Чита постоянно меняется в лучшую сторону.

— Мне очень понравился театр, в котором мы играли спектакль «Последний этаж» (16+) вместе с Анной Ардовой, это прямо такой театр по последнему слову техники. Мне очень нравится такие театры. И Театральная площадь перед ним — очень здорово сделано, со вкусом, — отметил Михаил Полицеймако.

Он также пожелал Забайкальскому кинофестивалю процветания и успехов.

Юбилейный — десятый по счету — Забайкальский международный кинофестиваль (16+) проходил в Чите с 31 мая по 4 июня. Анна Ардова вместе Михаилом Полицеймако 29 апреля выступили с комедией «Последний этаж» (16+) на сцене Забайкальского краевого драматического театра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления