Культура Спецоперация на Украине Предприниматель за свои деньги строит памятник СВО в Забайкалье — там появится гравировка имен погибших

Предприниматель за свои деньги строит памятник СВО в Забайкалье — там появится гравировка имен погибших

Стройкой занимаются отец и сын

Строительство памятника завершено на 70%

Предприниматель Беник Петросян вместе с отцом за свои деньги строит памятник в честь героев СВО на мемориале села Нижний Цасучей Ононского района Забайкальского края, сообщил 28 июля корреспонденту «Чита.Ру» сам Петросян.

Объект начали возводить в мае

— Вообще это моя инициатива была. Попросил у них место, они выделили нам его. 9 мая первый камень возложили, к 1 сентября закончим. У нас там асфальтный завод, мы там дороги строим. У меня самого братья есть погибшие в СВО, поэтому так и решили. ООО «БКД» и ИП Петросян — две организации получается, отец и я. Просто сами решили построить, — сказал он.

Организации имеют в районе свой асфальтобетонный завод, занимаются строительством и ремонтом дорог. В администрации села корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили информацию, что памятник строится за деньги предпринимателей. Однако им оказывается спонсорская поддержка — ее сумма неизвестна.

Он уточнил, что сейчас из Новосибирска едет мрамор, который установят на памятнике и впоследствии после завершения СВО на нем будут выгравированы имена погибших в СВО из Ононского района. Также предприниматель заказал гранит, им будет обвит весь памятник.

Примерная стоимость — 2 миллиона рублей, но некоторые расходы еще неизвестны. На данный момент строительство завершено на 70%.

По данным с «Контур.Фокус», ООО «БКД» зарегистрирована в Башкортостане в 2022 году. Директором выступает Петросян Беник Аветикович, он же и учредитель. Компания участвовала в одной госзакупке на ремонт асфальтового покрытия возле школы № 48 в Чите стоимостью в 1,1 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления