Культура Автор «Ночного дозора» (16+) Лукьяненко прилетит в Читу — к прибытию поезда с писателями

Автор «Ночного дозора» (16+) Лукьяненко прилетит в Читу — к прибытию поезда с писателями

Ранее сообщалось, что он не приедет в Забайкалье

Ранее сообщалось, что писатель не прибудет в Читу на поезде с другими членами экспедиции
Источник:

Российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, автор книги «Ночной дозор» (16+), прилетит в Читу, чтобы присоединиться к экспедиции «Книжный поезд Петербург — Владивосток» (12+), который прибудет в столицу Забайкалья 15 августа. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил сам Лукьяненко, информацию «Чита.Ру» подтвердили в Минкультуры края.

Ранее сообщалось, что Сергей Лукьяненко приедет в Читу на поезде во время книжной экспедиции, однако позже в Минкультуры Забайкалья сообщили, что Лукьяненко в поезде не будет.

— Собираюсь потихоньку в славный город Читу. Завтра там будут встречи с писателями, потом сажусь на «книжный поезд», идущий через страну от Санкт-Петербурга — и далее в Приморье, в рамках «Книжных маяков России» (12+). Так что завтра — Чита, в четверг — Хабаровск, в субботу — Владивосток. Точные даты и места напишу. Увидимся! — написал Лукьяненко.

На пути следования «Книжного поезда» Чита станет тринадцатой остановкой. В 11:13 — встреча книжного поезда на железнодорожном вокзале; 14:00 — деловые мероприятия в «Точке кипения» по вопросам развития библиосферы и книгосферы, о культурном туризме региона и привлечении детей к чтению; 16:00 — литературный праздник на площади Декабристов, в ходе которого желающие смогут пообщаться с участниками экспедиции, взять автографы и приобрести книги, принять участие в книжном хороводе-книгообмене и посетить литературные площадки.

По данным Минкультуры края, встреча читателей с Сергеем Лукьяненко в Чите пройдет в большом зале «Точки кипения» в библиотеке имени Пушкина с 15:10 до 16:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления