Культура Регулярные экскурсии на Сухотино запустили в Чите

Регулярные экскурсии на Сухотино запустили в Чите

Записаться можно на удобный день

26 августа прошла первая экскурсия

Этноархеопарк Сухотино запустил цикл регулярных экскурсий по Сухотинскому комплексу археологических памятников, сообщается 26 августа в Telegram-канале администрация Ингодинского района.

Экскурсии будут проходить по будням с 18:00 до 20:00, по выходным с 10:00 до 18:00. Продолжительность одной — 1,5–2 часа. Протяженность пути — 2,5 километра.

26 августа прошла первая экскурсия: на ней читинцы узнали следующее: почему в Забайкалье более 5 тысяч памятников археологии, когда и зачем древние люди строили чумы, чем они покрывали свои жилища, на кого охотился человек, какие делали украшения, наскальные рисунки, как менялись погребальные практики и обряды на протяжении тысячелетий.

Стоимость экскурсии для взрослого — 150 рублей, для детей до 12 лет — бесплатно, старше 12 лет — 100 рублей. Записаться можно по номеру +7 925 592-66-35 или на странице во «ВКонтакте».

Сотрудники Читинской авиационной базы охраны лесов оборудуют место для отдыха читинцев на Сухотино — там устанавливаются беседки и очаги.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления