Культура Юрту из ленд-парка «Тужи» добавят к павильону в виде рудника от Забайкалья на ВЭФ

Юрту из ленд-парка «Тужи» добавят к павильону в виде рудника от Забайкалья на ВЭФ

Стоимость павильона составила 29,5 миллиона рублей

Груз с юртой, статуями и станками для ВЭФ

Юрту из ленд-парака «Тужи» добавят к павильону в виде рудника, который представит Забайкальский край на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщили 30 августа на сайте Министерства экономического развития региона.

Восточный экономический форум пройдет на острове Русском на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке с 10 по 13 сентября. Главная тема обозначена так: «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

— Отправлен груз весом 2,5 тонны. Это сборный груз всех задействованных экспозиций нашего региона. Основная часть — юрта «Тужи» и скульптуры Даши Намдакова, та же поехала экспозиция Жигжита Баясхаланова — станки для презентации работы оружейников и сами изделия. Минкульт направил свой груз для проведения культурной программы. Минэкономразвития отправил модели на экспозицию и образцы руды с «Быстринского ГОКа» для оформления, — говорится в сообщении.

Ранее Корпорация развития Забайкальского края заказала павильон на выставку Улица Дальнего Востока в рамках ВЭФ (12+) за 29,5 миллиона рублей, что на 10 миллионов больше, чем в 2022 году.

Аукцион на возведение павильона выиграла компания ООО «Эддисон» из Владивостока. Она образована в 2008 году, ее владелец — Антон Ходарковский. На конец 2022 года выручка компании составила 134,9 миллиона рублей, прибыль — 16,6 миллиона. Эта компания устанавливала павильоны для Сахалинской области на Восточном экономическом форуме в 2021 и 2022 годах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления