Культура Спектакль под открытым небом «Забайкалье — золотая моя колыбель» (6+) покажут в Чите

Спектакль под открытым небом «Забайкалье — золотая моя колыбель» (6+) покажут в Чите

Мероприятие приурочено к 370-летию Забайкалья в России

Представители делегаций расскажут о местных легендах, традициях, продемонстрируют национальную кухню

Масштабный спектакль под открытым небом пройдет в Чите в рамках шествия на стадионе «Юность», сообщили «Чита.Ру» 20 сентября в пресс-службе Министерства культуры Забайкальского края.

Массовый спектакль под открытым небом «Забайкалье — золотая моя колыбель» (6+) пройдет 23 сентября. Спектакль посвящен 370-летию российского Забайкалья. В рамках организованного шествия на стадионе «Юность» в мероприятии примут участие более трех тысяч школьников, студентов и взрослых.

Для зрителей развернется масштабное театрализованное представление об истории развития Забайкальского края с древних времен и до современности. Уникальный для края спектакль под открытым небом ставит режиссер Дулмажаб Жамсоева.

Начало представления состоится в 15:00. Вход свободный.

Празднование 370-летия вхождения Забайкалья в состав России будет проходить все выходные со множеством мероприятий, среди которых концерт заслуженной артистки Ольги Кормухиной на площади Ленина и выступления творческих коллективов на фестивале брендов «Наш путь». Ранее также был представлен логотип праздника.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления