Культура Искусство тонких линий: в Чите пройдет международная выставка графики

Искусство тонких линий: в Чите пройдет международная выставка графики

До 9 октября можно отправить заявку на участие

На выставке посетители увидят оригинальные по замыслу и исполнению произведения, воплощающие разнообразные стили, жанры и эксперименты в области графики

Международная выставка графики пройдет в Чите с 16 октября по 27 ноября, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» представитель Забайкальского государственного университета Зорикто Ешиев.

Международная выставка графики — это выставочный проект Академии живописи «Ачэн» и Забайкальского государственного и Цицикарского (Китай) университетов. Выставка объединяет художников КНР, России, Монголии и транслирует значимость художественных процессов, тенденции развития мирового графического искусства.

Графика — это вид изобразительного искусства, использующий в своей основе тонкие линии, штрихи, пятна и точки. Цвет играет вспомогательную роль в понимании картин.

Целью выставки является формирование духовно-ценностных ориентиров, воспитание у молодежи и взрослых культуры на основе высокого искусства, приверженности академическим традициям графики. Мероприятие объединяет работы художников и любителей искусства разных стран. Каждый продемонстрирует свои картины, технику исполнения, мастерство или новый экспериментальный стиль. В международную дирекцию выставки входят и. о. ректора ЗабГУ Оксана Мартыненко, ректор Цицикарского университета Хао Вэньбинь, художник и преподаватель Чжао Шуай и член Союза художников РФ Зорикто Ешиев.

Торжественное открытие пройдет 16 октября в 16:00 по адресу Александро-Заводская, 30.

Для участия необходимо отправить заявку до 9 октября в оргкомитет — деканат по адресу Бабушкина, 125 или по электронной почте: zabgufkii@mail.ru.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления