Культура Певица Кормухина во время выступления в Чите заявила, что кавер на песню «Кукушка» у нее украла Гагарина

Певица Кормухина во время выступления в Чите заявила, что кавер на песню «Кукушка» у нее украла Гагарина

По ее словам, решить проблему через суд не получилось

Заслуженная артистка России Ольга Кормухина во время выступления на площади Ленина в Чите (12+) 23 сентября заявила, что ее аранжировку на кавер песни Виктора Цоя «Кукушка» украла Полина Гагарина. По ее словам, доказать правоту в суде не получилось, но отстоять право исполнять свое творение у нее осталось.

— Мы сделали новую аранжировку, и она [песня «Кукушка»] зазвучала с новой силой и покорила все поколения, заняла все первые строчки на всех хит-парадах радиостанций. Потом ее вдруг кто-то убрал могущественной рукой. В 2015 году мы услышали свою аранжировку в фильме «Битва за Севастополь» (12+), украденную господами Меладзе и Гагариной. Доказать ничего невозможно, потому что, к сожалению, вы сами знаете нашу судебную систему. Слава богу, удалось хотя бы отстоять право петь свой собственный труд, но люди знают. Правда — это главное, — сказала Кормухина.

Певица отметила, что этой песней хочет попрощаться с аудиторией в Чите.

— Я хочу поблагодарить город Чита за редкостную летнюю погоду. Давайте мы проводим это замечательное лето и это солнце, которое грело нас, готовя к долгой зиме, — уточнила она.

Ольга Кормухина выступала в Чите во время фестиваля брендов районов региона «Наш путь» (0+), который проводится в честь 370-летия российского Забайкалья. Сам фестиваль проходит 23 и 24 сентября. Днем на площади Ленина установлены площадки, обустроенные районами. Жюри оценят актуальность, эстетичность, качество, презентабельность, лаконичность, оригинальность, отражение тематики, достижение целей и задач фестиваля и использование инновационных и традиционных технологий, район с наилучшей оценкой получит награду в 250 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления