Культура Бесплатный концерт, мастер-классы и игры пройдут в филармонии в Чите 15 октября

Бесплатный концерт, мастер-классы и игры пройдут в филармонии в Чите 15 октября

Они приурочены к Международному дню белой трости

Вход на все мероприятия будет бесплатным

Инклюзивный фестиваль «Шаг навстречу» (6+) с бесплатным концертом и мастер-классами пройдет 15 октября в Забайкальской краевой филармонии, сообщается 4 октября на сайте «Культура 75».

Мероприятие начнется в 13:00 в фойе первого этажа филармонии. Оно приурочено к Международному дню белой трости — Всероссийское общество слепых отмечает этот день с 1987 года, а «белая трость» символизирует слепого человека и проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограничениями по зрению.

Во время фестиваля Забайкальский государственный университет, Читинский медицинский колледж и организации, работающие с инвалидами, проведут семинары и беседы о развитии инклюзивности в обществе.

С 13:00 до 16:00 пройдут мастер-классы по плетению из бисера, практикам йоги, танцам и поделкам из лоскутков. В одной из аудиторий филармонии незрячий мастер проведет лечебный массаж, а в фойе можно будет порисовать абстрактные картины.

Также желающие смогут побывать в картинной галерее в темноте и поиграть в адаптивные настольные игры «Джакколо-жульбак», «Шаффлборд» и другие.

В 16:15 в большом концертном зале наградят участников и победителей турнира по настольным играм. После, в 16:30, фестиваль завершится большим концертом, где выступят творческие коллективы.

Организатор фестиваля — краевая специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления