Культура Картины на помощь СВО. Китайский художник распродаст выставку в Чите, чтобы помочь России

Картины на помощь СВО. Китайский художник распродаст выставку в Чите, чтобы помочь России

Произведения выставляются в Художественном музее

Картины стоят до 39 тысяч рублей

Китайский художник Чжао Хайнань, картины которого выставляются в Забайкальском художественном музее, решил продать их, чтобы помочь проведению специальной военной операции, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 14 ноября в музее.

— Во время открытия выставки художник заявил, что поддерживает Россию и продаст все картины, чтобы направить средства на СВО. Некоторые произведения он подарит музею, — сообщил собеседник издания.

На сайте учреждения говорится, что выставка проходит с августа по декабрь. Чжао Хайнань является членом объединения каллиграфов и художников Китая, членом Всемирной ассоциации каллиграфов и художников. Его произведения хранятся в музеях Ци Байши, Го Можо, библиотеке провинции Хунань, Японии и США. Это второй показ мастера в Художественном музее, первый состоялся в 2008 году. Чжао Хайнань создает рисунки в стиле «цветы и птицы», но более известен изображениями креветок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления