Культура Актер Нимаев поставил спектакль к 80-летию прорыва блокады Ленинграда — первый показ уже сегодня в Чите

Актер Нимаев поставил спектакль к 80-летию прорыва блокады Ленинграда — первый показ уже сегодня в Чите

Он отметил, что эта работа для него особенная

Это уже не первый спектакль о Великой Отечественной войне, где играет актер

Заслуженный деятель искусств Забайкальского края, актер Забайкальского краевого драматического театра Евгений Нимаев выступил в качестве режиссера спектакля «Одна ночь» (12+), который посвящен 80-летию прорыва блокады Ленинграда — постановку покажут 22 и 23 ноября, сообщается на официальном портале региона.

«Одна ночь» — это пьеса Евгения Шварца. Ленинградскому писателю не довелось быть солдатом, до конца 1941 года Евгений Шварц работал в Ленинградском радиоцентре, потом был эвакуирован в Киров, где написал пьесу о защитниках своего родного города.

— Евгений Нимаев отметил, что эта работа для него особенная — это спектакль о жизни и борьбе ленинградцев за свободу, страну и будущее. Но тема тех лет и желание донести правду о войне привели автора и его коллег к созданию новой работы на очень важную тему. Она станет продолжением в ряду таких спектаклей, как «Не покидай меня» и «Рядовые», — говорится в сообщении.

Показы пройдут 22 и 23 ноября в 18:00, а также 1 декабря в 18:00 и 27 января в 17:00. Купить билеты можно на сайте, в том числе по «Пушкинской карте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления