Культура Две студентки из Забайкалья выиграли по миллиону рублей во всероссийском проекте «Твой ход»

Две студентки из Забайкалья выиграли по миллиону рублей во всероссийском проекте «Твой ход»

Финал проекта проходил на ВДНХ в Москве

Студентка ЗабИЖТ Ирина Гурова

Студентка ЗабГУ Арина Гайдук и студентка ЗабИЖТ Ирина Гурова выиграли по миллиону рублей во всероссийском студенческом проекте «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей», финал проекта проходил с 12 по 14 декабря на ВДНХ в Москве, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе проекта.

Студентка ЗабГУ Арина Гайдук

Студентка ЗабГУ Гайдук участвовала в тематике «Человек — человек», она создала региональный образовательный молодежный форум по основам студенческого самоуправления и социального проектирования «ОСОзнание». На берег Арахлея приехали 50 активных ребят, которые слушали лекции от экспертов, участвовали в тренингах, деловых играх и прочее. Всю программу организовала сама студентка. Выигранные деньги она хочет потратить на развитие форума.

— Мне очень понравилось работать в команде с яркими, интересными, умными и амбициозными ребятами с проекта «Твой ход». Мы быстро нашли общий язык и с самого старта начали напролом двигаться к цели. На проекте всегда царила вдохновляющая атмосфера стартапа, где каждый выполняет свою работу, но все имеют одну миссию. Спасибо проекту «Твой ход» за возможность ощутить это. Победа в проекте значит для меня очень многое. Я смогу потратить денежное вознаграждение на обучение и развитие форума, — процитировали в публикации Арину Гайдук.

Ирина Гурова участвовала в тематике «Человек — природа». Она создала проект «Мастерская: экология в твоих руках!», суть которого в формировании экомышления у молодежи. Команда проекта студентки ЗабИЖТ самостоятельно перерабатывает пластик в игрушки, пазлы и бижутерию, изделия передают в Маккавеевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс».

— Своим проектом я хочу обратить внимание общественности на важные экологические проблемы. Моя победа на проекте «Твой ход» говорит об одном: экология волнует не только меня. Надеюсь, что вслед за мной в Забайкальском крае появится еще больше молодежи, которая будет заниматься научной и предпринимательской деятельностью для решения проблемы загрязнения окружающей среды. Вместе мы — сила! — процитировали Гурову.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления