Культура «Слово пацана» «Было, все было и здесь». Министр культуры Забайкалья рекомендовала смотреть сериал «Слово пацана»

«Было, все было и здесь». Министр культуры Забайкалья рекомендовала смотреть сериал «Слово пацана»

«Мне понравился сценарий и актёрская работа»

«Фильм нужно посмотреть, это было»

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович рекомендовала к просмотру нашумевший сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+). Об этом она написала 21 декабря в своём telegram-канале.

Сериал о казанских молодёжных бандах режиссёра Жоры Крыжовникова вышел в онлайн-кинотеатрах в 2023 году. Релиз финальной серии сезона состоялся 21 декабря. Фильм широко обсуждался на разных уровнях, причём как с позитивной, так и с негативной стороны. В том числе о нём выходила колонка на «Чита.Ру».

— Посмотрела нашумевший сериал «Слово пацана». Многое вспомнила. Я пошла в школу в 1981 году. Помню, как парни возвращались из Афганистана. Было, все было и здесь, даже в маленьких городках и посёлках. Зареченские, горные, островские, молотовские. Несмотря на разные суждения, мне понравился сценарий и актёрская работа. Приятно было видеть молодых талантливых актёров, многих открыла для себя впервые. Ну и, конечно, гениальные Сергей Бурунов и Юлия Александрова. Фильм нужно посмотреть, это было, — написала Левкович.

Она добавила, что происходящее в сериале больше не должно повториться никогда: «Особенно сейчас, когда наши парни отважно сражаются за Родину. Понимаю, сколько много работы на культурном фронте у нас. Пусть наши дети и внуки будут счастливы под мирным небом, без крови на асфальте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления