Культура Концерт Орбакайте отменили в Улан-Удэ из-за жалоб жителей — певица собирается выступить в Чите

Концерт Орбакайте отменили в Улан-Удэ из-за жалоб жителей — певица собирается выступить в Чите

Она должна приехать в Читу 14 марта

Концерт Орбакайте отменили в Улан-Удэ, во время тура она планирует выступить в Чите

Концерт заслуженной артистки России Кристины Орбакайте отменили в Улан-Удэ из-за жалоб жителей, сообщается 19 января на официальной странице Министерства спорта, молодежной политики Бурятии во «ВКонтакте».

Издание «Байкал-Daily» 17 января сообщило, что в марте в столицу Бурятии также должна приехать Кристина Орбакайте. При этом, издание отметило, что жители Улан-Удэ выступили против предстоящего концерта из-за того, что певица так и не обозначила свою позицию по поводу специальной военной операции.

«Кристина Орбакайте не входит в список иностранных агентов, ее деятельность официально не запрещена в Российской Федерации, но учитывая мнение граждан и общественных организаций Бурятии, концерт артистки в Физкультурно-спортивном комплексе не состоится», — говорится в сообщении.

Издание РБК сообщило, что в начале января общественная организация «Боевое братство» выступила против проведения музыкального мероприятия в Улан-Удэ. В заявлении организации говорится, что Орбакайте имеет гражданство США — государства, которое «сейчас выступает против России и развязывает конфликты». Также певицу обвинили в том, что она ездит в Россию «только зарабатывать» и не определилась с позицией по поводу военной операции на Украине. В 2005 году Орбакайте вышла замуж за бизнесмена Михаила Земцова, работающего в США. В начале декабря 2023 года Орбакайте поучаствовала в концерте «Песня года», который прошел в Москве.

Концерт Кристины Орбакайте (12+) в Чите ожидается 14 марта в «Мегаполисе Спорт». Билетов пока раскуплено немного. В Telegram-канале «Чита.Ру» читатели также выражали мнение, что читинцам стоит присоединиться к бойкоту против концерта певицы. Прошлый раз Орбакайте выступала в Чите в 2009 году — на стадионе «Локомотив» во время Дня железнодорожника.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления