Культура Спектакль о блокадном дне ленинградцев покажут в Чите

Спектакль о блокадном дне ленинградцев покажут в Чите

Он пройдет также в феврале и марте

Спектакль «Одна ночь» по повести Евгения Шварца, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда, покажут в Чите с 27 января

Спектакль «Одна ночь» (12+) по повести Евгения Шварца, посвященный 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда, состоится в Забайкальском краевом драматическом театре имени Николая Березина 27 января, сообщили «Чита.Ру» организаторы.

Спектакль создан в рамках театрально-патриотического проекта «Я помню!» театра драмы, министерства образования Забайкальского края и комитета образования Читы.

— Это история об одном дне из 900 блокадных, когда ленинградцы не покорились врагу. А продолжали жить и бороться с верой в Победу. Блокадные эпизоды, сцены настоящей жизни ленинградцев, стоящих перед смертельным выбором, ярко представлены артистами и режиссером спектакля Евгением Нимаевым, — описали спектакль организаторы.

Спектакль «Одна ночь» пройдет также 7, 8, 14, 20, 23, 29 февраля и 28, 30 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления