Культура Миллион просмотров на YouTube набрала песня, которую исполнили работники судебной системы Забайкалья

Миллион просмотров на YouTube набрала песня, которую исполнили работники судебной системы Забайкалья

Они исполнили «На сопках Маньчжурии»

Вальс в исполнении работников судебной системы Забайкалья набрал миллион просмотров

Вальс «На сопках Маньчжурии», который исполнили работники судебной системы Забайкалья, набрал больше миллиона просмотров на канале YouTube, сообщается 12 марта на странице во «ВКонтакте» Забайкальского краевого суда.

— Исполнение песни и видеоряд пришлись по душе зрителям пятидесяти стран мира. Комментариев под видео более семисот: слушатели отмечают проникновенность исполнения, понимая при этом, что поют непрофессиональные певицы, — говорится в сообщении.

В публикации добавили, что среди зрителей клипа — 76% мужчины, по возрасту основная аудитория 45 лет и выше. Больше всего смотрели видео в России, Казахстан занял второе место по просмотрам, Германия — третье место. Пятерка городов распределилась так: лидирует Москва, затем по убыванию — Санкт-Петербург, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород.

Работники Забайкальского краевого суда и Управления судебного департамента в Забайкальском крае исполнили песню «На сопках Маньчжурии» в сентябре 2020 года к 75-летию со дня окончания Второй мировой войны. Автор музыки вальса «На сопках Маньчжурии» — капельмейстер Мокшанского полка Илья Шатров, который написал ее в 1906 году в память о тяжелейших боях с Японией. Его 82 раза переиздавали за первые три года после выхода в свет, вариантов слов песни на его музыку сочинено несколько: дореволюционный, после революции, имеется и версия, написанная в годы Великой Отечественной войны.

В клипе песню исполнили председатель Оловяннинского районного суда Ирина Коновалова, судья Забайкальского краевого суда Наталья Астафьева, сотрудники аппарата Забайкальского краевого суда Екатерина Кулибаба, Елена Выскубова, Виктория Михайлюк, а также работники регионального управления судебного департамента Оксана Берсанова, Татьяна Колоколова, Надежда Смагина, Анастасия Логунова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления