Культура Забайкалка в апреле выступит на вокальном конкурсе. Ее покажут по телевизору

Забайкалка в апреле выступит на вокальном конкурсе. Ее покажут по телевизору

Земляки смогут голосовать за нее

Конкурс объединяет все регионы России

Солистка Забайкальской краевой филармонии Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда-2024» (6+), эфиры с ее участием можно будет увидеть с 6 апреля на телеканале «Звезда», сообщается 17 марта на сайте Минкультуры региона.

— Шоу объединит участников из всех 89 регионов России, а победителем станет не только сам вокалист, но и регион, который он представляет. Определят лучшего телезрители и знаменитые музыкальные эксперты. Начиная с первого эфира программы 6 апреля забайкальцы через интернет-голосование смогут поддерживать Марию, — говорится в сообщении.

Мария Сиденко окончила Читинское музыкальное училище и Московский институт современного искусства по специальности «эстрадно-джазовое пение». Проходила повышение квалификации. Работала преподавателем эстрадного вокала в музыкальной школе им. Б. Г. Павликовской в Чите, педагогический стаж — 13 лет. Также Мария открыла и руководит вокальной студией «Ритм». В филармонии певица выступает совместно с эстрадно-джазовой группой «Джем».

В 2023 году на этом же конкурсе участвовала жительница Читы Екатерина Долженкова. Выпуск показали в эфире федерального канала «Звезда» 22 апреля. Долженкова была участницей этого же шоу в 2016 году. К сожалению, оба раза девушке не удалось дойти до финала, но ее выступление было очень ярким и хорошо оцененным жюри. Выпуск отборочного этапа, где пела Екатерина Долженкова, можно посмотреть здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления