перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Норникель» собирается участвовать в проекте реставрации Церкви декабристов в Чите

26 ноября 2024, 17:09
Гость
Гость
26 ноября 2024, 18:45
Какой перенос?Совсем уже?Были на экскурсии,все там хорошо. Это старейшая достопримечательность города и нечего ерундой маяться.😡🤬
Гость
26 ноября 2024, 19:39
Кремль переносить надо , дроны подбираюца вплотную.
Гость
26 ноября 2024, 21:04
Гость
26 ноября 2024, 19:39
Кремль переносить надо , дроны подбираюца вплотную.
Верно. Кремль перенести в Церковь декабристов вместе с содержимым, пусть почувствуют себя в шкуре Декабристов.
Гость
27 ноября 2024, 10:58
Гость
26 ноября 2024, 19:39
Кремль переносить надо , дроны подбираюца вплотную.
Там подземная скоростная электричка едет далеко от Москвы.
Гость
26 ноября 2024, 18:09
Ну, теперь точно кранты героям-декабристам.
Гость
26 ноября 2024, 23:01
У нас в Чите это здание, в том числе находящийся там музей, самое интересное, место для экскурсантов.
Гость
26 ноября 2024, 18:14
В этом случае музей Декабристов ждёт та же самая учесть, что и церковь у нас в с. Калинино. Деньги наверное норникель выделил, а их как обычно растащили большие дядьки.
Гость
26 ноября 2024, 18:50
А что у вас произошло с церковью? Так и не реконструировали?
Гость
26 ноября 2024, 19:05
Если перенесут церковь сгорит на 9 января горела и священник с собранными деньгами уехал.
Гость
26 ноября 2024, 19:06
Гость
26 ноября 2024, 18:50
А что у вас произошло с церковью? Так и не реконструировали?
Конечно нет.
Гость
26 ноября 2024, 17:23
Никелевая нора уходит от огромных налогов за счет таких проектов. На деле ничего толкового от них не видно. Пора проверить эту конторку по всем статьям.
Гость
27 ноября 2024, 03:59
Не, ну какая церковь в здании которому 200 лет! О безопасности подумайте
Гость
28 декабря 2024, 21:51
Этот первый в Читинском остроге храм построен в 1776 году взамен сгоревшего в 1774. В нем крестились, венчались и отпевались предки читинцев. Ничего не свято - террористов в Божий храм....
Гость
26 ноября 2024, 20:14
У единороссов всегда так было - дают ароматный пряник, а он, красивый, пахнет вкусно, но смертельно ядовитый.
Гость
26 ноября 2024, 22:09
Ну вот и все. норникель поставит крест на музее.
Гость
27 ноября 2024, 04:01
Интересно, а трусоватый директор музея Колосов опять стыдливо отмолчится, или он "горячо поддержит" эту безумную идею?
Гость
27 ноября 2024, 03:48
Сколько уже было попыток этих рейдерских захватов музея декабристов. Когда же наконец эти попы уймутся?
Гость
27 ноября 2024, 10:56
КПСС нет , они любили храмы превращать не только в музеи , но и в склады , в клубы . В старой читинской церкви была чемоданная мастерская.
Гость
9 декабря 2024, 21:53
Чувствую сожгут эту церковь
Гость
26 ноября 2024, 17:20
Нужно вернуть церковь декобристам. А то Норникиль сейчас там зделоет музей камней. Ани любят так делоть
Гость
26 ноября 2024, 22:16
Купец, на деньги которого построена церковь Архангела Михаила , по другому церковь декабртстов, деньги давал на храм, а не на музей. Этим всё сказано. Всё остальное демагогия.
Гость
27 ноября 2024, 03:56
это здание Советская власть восстановила из руин в 1970 годы за государственный счет именно для создания музея декабристов. Так что не надо ля ля
Гость
27 ноября 2024, 11:02
Гость
27 ноября 2024, 03:56
это здание Советская власть восстановила из руин в 1970 годы за государственный счет именно для создания музея декабристов. Так что не надо ля ля
А сколько советская власть разрушила храмов ,по тупости не понимая архитектуру , историю , красоту . Так что ком.партия в долгу.
Гость
28 декабря 2024, 21:52
Гость
27 ноября 2024, 03:56
это здание Советская власть восстановила из руин в 1970 годы за государственный счет именно для создания музея декабристов. Так что не надо ля ля
В руины коммунисты и превращали храмы.......
Гость
27 ноября 2024, 11:17
Церковь должна быть церковью. Музей пусть строят поклонники декабристам , их потомки , или государство для истории .
Гость
28 декабря 2024, 22:00
Да что ж не по-людски-то всё у нас? Музей преступникам в старинном храме... Где предков наших 300 с лишним лет назад Крестили, под венец вели и отпевали..........
Гость
26 ноября 2024, 20:54
Не,ну какой музей в здании которому 200 лет! О безопасности подумайте.
Гость