
Выставка будет работать в центре Рима
Четыре работы гончара из Забайкалья Валентины Мировой отправились на международную выставку (12+) в Италию, сообщается 15 июля на официальном портале органов власти региона.
«Четыре работы мастера гончарного дела из Забайкалья Валентины Мировой стали экспонатами международной выставки в Палаццо Валентини в Риме. Итальянцы и гости из других государств увидят три вазы и салатницу, сделанные Валентиной Мировой», — говорится в сообщении.
Палаццо Валентини — это дворец в центре Рима. Здание было построено в 1583–1585 годах по заказу кардинала Микеле Бонелли, племянника папы Пия V. В 1827 году прусский банкир и генеральный консул Винченцо Валентини приобрел палаццо, дав ему свое имя.
Выставка открылась 14 июля и будет работать до 24 июля включительно.
По данным Минкультуры края, в ближайшее время Валентина Мировая будет заниматься крупным проектом реставрации уникального мозаичного панно советского времени в Ереване.








